Официальный дистрибьютор ведущих мировых производителей керамической плитки и сантехники

Киевское шоссе, М. Румянцево, «Центр дизайна Румянцево» сектор Г, павильоны 141Г и 106Г (вход 8)

Ежедневно с 10:00 до 20:30

8 (499) 404-09-30   /   8 (800) 775-09-30
Виды керамической плитки

Виды керамической плитки

  • 1 вид – это Терралья. Она представляет собой плитку наивысшего качества. К большому сожалению не все способны приобрести ее. Высокая цена обуславливается тем, что сырье для закупки выбирается качественное и проходит двойной обжиг. Керамическая плитка обладает белым цветом, на который наносится орнамент. Готовый вариант плитки в дальнейшем покрывают глазурью. Стандартный формат плитки 15х15 см. Рекомендуется применять плитку для внутренней отделки стен помещений.
  • 2 вид – это Котто. Она представляет собой неглазурованную плитку пористой структуры, изготавливается из красной глины. С помощью глинистого материала, из которого ее делают, ей можно придавать разную форму. В готовом варианте получается прямоугольный, квадратный и шестиугольный пример совершенно разного окраса. Как правило, производятся все оттенки красного, розового, жёлтого, коричневого, оранжевого – терракотовая гамма. Данный вариант плитки обладает хорошей пористостью, она неустойчива к загрязнению и теряет со временем былую сочность красок. Чтобы не допустить такого, нужно постоянно ухаживать за плиткой котто. Для предотвращения воздействия внешних факторов, поверхность плитки защищают специальными составами. Плитка котто имеет свои преимущества: стойкость к изгибам и сжатиям, к воздействию химических веществ. Однако такая плитка имеет низкий показатель износостойкости. Плитка котто применяется, как правило, для облицовки полов в помещениях.
  • 3 вид – это Майолика. Данная плитка считается декоративной. С её помощью можно прекрасно облицевать стены ванной комнаты, кухни, произвести облицовку кромки бассейна. Ее применяют для создания панно в столовых или гостевых комнатах. На высокопористую поверхность майолики наносится узор, затем покрывается прозрачной глазурью. Украшенная узором плитка, может стать изюминкой интерьера. По цветовой составляющей – фиолетовый, синий и зеленый. В России популярен традиционный русский изразец, применяемый для облицовки печей. С ним современная кухня становится похожей на сказку.
  • 4 вид – это Фаянс. Фаянсовая плитка получается с помощью метода прессования из глины, плюс добавляется плавня и кварцевый песок. С лицевой стороны ее покрывают глазурью. Плитку изготавливают разной формы: прямоугольная, квадратная и фасонная, которая предназначена для облицовывания. Такую плитку используют для полов и стен внутри помещений. Поверхность должна быть ровной, без трещин, выпуклостей, выбоин.

Телефон в Москве:

8 (499) 404-09-30

Регионы бесплатный звонок:

8 (800) 775-09-30

Адреса салонов:

Москва, Киевское шоссе, м. Румянцево. «Центр дизайна Румянцево», Сектор Г, павильоны 141Г и 106Г

Все контакты